Есть такой день в календаре - день картографа и геодезиста

День картографа и геодезиста отмечается 10 марта.


Картографы и геодезисты играют важную роль в современном мире, помогая нам лучше понимать нашу планету и использовать ее ресурсы оптимальным образом.


Это день, когда мы можем выразить благодарность этим специалистам за их труд и вклад в наше общее благополучие. Пусть их работа всегда будет оценена и признана, их карты всегда будут точными, а знания их помогут нам лучше понимать мир вокруг нас.


Советник директора по воспитанию Я.С. Вайтишенюк  в честь праздника пригласила в наш колледж эксперта дорожного хозяйства Дмитрия Алексеевича Царёва из КГКУ «Хабаровского управления автомобильных дорог" Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края».


Дмитрий Алексеевич провел лекцию-разговор  со студентами  специальности  «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог, аэродромов и городских путей сообщения». Эксперт уделил внимание истории профессии, рассказал о методах, геодезическом оборудовании и приборах, о своей работе, продемонстрировал наглядно, с чем  именно он работает. Дмитрий Алексеевич наш выпускник 2013 года. Студенты остались очень довольны таким мероприятием и с удовольствием задавали вопросы.