Идет основной этап Всероссийской акции-конкурса «Код донора. Наставничество»


В целях развития безвозмездного регулярного донорства крови на территории Российской Федерации, укрепления и пропаганды традиций милосердия, взаимопомощи, солидарности, в рамках мероприятий Года педагога и наставника с июня по ноябрь 2023 года проводится основной этап Всероссийской акции-конкурса «Код донора. Наставничество».


Организаторы акции – Координационный совет при Общественной палате Российской Федерации по донорству крови и костного мозга, Федеральное медико-биологическое агентство, НФ «Национальный фонд развития здравоохранения».


Акция проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Комитетов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике и по охране здоровья, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Национальные приоритеты», Фонда президентских грантов.


Мониторинг хода реализации акции в 40 регионах России показал, что с июня по сентябрь 2023 года в ней приняли участие более 90 000 человек, более 80 000 сдали кровь, 1500 человек вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга, реализованы различные форматы межведомственного и Заместителям руководителей высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации межсекторного сотрудничества.


Конкурс акции продлится до 3 ноября 2023 года. Он направлен на выявление лучших практик развития донорства крови и костного мозга в контексте Года педагога и наставника, вовлечение работников образования, наставников из различных сфер в донорское движение, управление донорством в условиях введения в отношении Российской Федерации санкций, обмен опытом межведомственного, межотраслевого партнерства.


Заявки принимаются до 3 ноября 2023 года.

Ссылка на электронную форму заявки и шаблоны презентаций, обязательных для заполнения доступны по ссылке: https://forms.gle/uZn88ikdP6q9Xfeh7


Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе акции: Коченова Мария Александровна, m.kochenova@nfrz.ru, +7(916) 747-97-90, +7 (495) 782-93-34.


Подведение итогов акции состоится в декабре 2023 года в Москве.