Хабаровский край на форуме "Россия"

Хабаровский край более чем достойно представил себя на открытой по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина на ВДНХ в Москве до апреля следующего года масштабной выставки «Россия».


Накануне нашему региону был посвящён отдельный день. Возможности территории посетителям и прессе представил губернатор Михаил Дегтярев 14 ноября 2023 года. 

- Мы выпускаем самолёты, строим корабли, производим бензин и металл: Комсомольск-на-Амуре давно стал инженерной столицей России. Наших предков сюда манили золото и пушнина, рыба и таинственный океан. Приглашаем посетителей выставки к нам на заводы: мы всегда ждём сильных специалистов и готовы предложить достойные условия. А ещё зовём тех, кого привлекает дальневосточный туризм: перелёты к нам стали доступнее, и это — повод увидеть малоизвестные древнейшие наскальные рисунки мамонтов на базальтовых валунах — петроглифы Сикачи-Аляна, они старше египетских пирамид, а ещё Шантарские острова — родину гренландских китов, - сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев на церемонии открытия Дня нашего региона на форуме «Россия».


Уникальными фактами была насыщена речь главы региона. За 7000 км от родного края мы до мурашек ощущали гордость за место, в котором живём!


Свои передовые достижения Хабаровский край представил на своём павильоне. Стало уже традицией, что с ними посетителей подобных форуму «Россия» на ВДНХ площадок наш регион знакомит при помощи высоких технологий. Так это уже было на регулярных Восточных экономических форумах на острове Русский.


Студенты нашего колледжа совершили экскурсию с М.В. Дегтяревым по экспозиции Хабаровского края, задали интересующие вопросы.  Для наших студентов это огромная честь – быть в самом центре событий, увидеть все своими глазами, ведь Хабаровский край по истине невероятное место России, где рождаются самые современные самолёты и самые большие киты в мире.