Команда по пауэрлифтингу на Первенстве края

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий, в период с 28 по 31 марта 2022 года проведено Первенство Хабаровского края по пауэрлифтингу среди студентов СПО.

В соревнованиях принимают участие те сборные команды города, которые вошли в число призеров. Наша сборная команда второй год подряд пытается ухватиться за право быть в тройке лидеров.

В тяжелейшей борьбе, поднимая тонны железа, в личном первенстве места распределились:

83 кг - Дибров Сергей (ЭО-3119) – занял третье место и выполнил первый разряд;
105 кг - Белоусов Даниил (ТО-3520) – занял второе место (выполнил 2 юношеский разряд);
Св 120 кг - Дикий Яков (ДС-4118) – занял третье место (выполнил 1 юношеский разряд);
Св 120 кг – Солодкин Александр (СВ-1121) – занял второе место (выполнил 3 разряд).

Среди команд места распределись:

• 1 место — КЛПТ (Комсомольск-на-Амуре);

• 2 место — ГАСКК (Комсомольск-на Амуре);

• 3 место — ХТК;

• 4 место — ХКОТСО;

• 5 место — ХАМК.

Напоминаем, что пауэрлифтинг состоит из трех упражнений: присед со штангой, жим лежа от груди, становая тяга штанги. Победителем считается тот спортсмен, который по сумме трех упражнений наберет максимальное количество поднятых килограммов. На каждое упражнение дается по три попытки. К сожалению, из-за травм и болезней не все члены команды показали на что они способны. Будем работать дальше.

А для наших студентов открыта секция пауэрлифтинга, кто желает попробовать себя в этом виде спорта под руководством опытного тренера Евгения Анатольевича Плетнёва, контактные данные и распорядок работы секции размещен на сайте нашего колледжа по ссылке https://www.khamk.ru/studentu/sportklub-avtodor/pauerlifting.