Краевая студенческая онлайн олимпиада по английскому языку

В октябре 2023 года Хабаровский край отметил знаменательное событие – 85 летний юбилей своего образования.


Как и любой регион нашей страны, он имеет свою, неповторимую историю, традиции, обычаи, культурную своеобразность. Коренные народы   Хабаровского края славятся своими интереснейшими навыками, имеют свой фольклор, свою литературу, свои самобытные национальные особенности.


Реки и озера, горы и сопки, тайга и леса, прекраснейшие пейзажи нашей родины, знаменитые люди-писатели и поэты, спортсмены, политические деятели- все это вызывает гордость за то место, где мы родились и живем, где наши предки создавали села, поселки, осваивали эту территорию.


Люди молодого поколения, как продолжатели истории своего родного края, должны знать исторические факты, события, знать культурологические особенности своей родной земли, ее известных людей и достойно представлять свой родной регион даже в поликультурном  и полиязычном взаимодействии.


С целью развития лингвистических навыков, языковой догадки, а также, формирования интереса к дисциплинам «История родного края» и «Английский язык» у студентов ПОО Хабаровского края на базе КГБ ПОУ "Хабаровский автомеханический колледж" была разработана и проведена онлайн олимпиада на английском языке «Pro.Krai», содержавшая в себе вопросы разных сфер всего региона, включая информацию о флоре, фауне, известных людях, географии районов и их истории.


Всего в этой Олимпиаде поучаствовали студенты из 14 профессиональных образовательных учреждений Хабаровского края.


Итоги подведены.


Поздравляем победителей, участников и их руководителей!