Предметная неделя для студентов 1 и 2 курса

Ежегодно осенью в нашем колледже проходит неделя общеобразовательных дисциплин. Во время предметной недели студенты первого курса могут узнать удивительный мир общеобразовательных предметов в новом не свойственном им виде в форме игры, викторины, олимпиады, ребуса.


Не стал исключением и этот год. С 6 по 12 ноября 2023 года в Хабаровском автомеханическом колледже прошла неделя ПЦК «Общеобразовательного цикла дисциплин». Преподаватели-предметники провели для студентов первого второго курса различные мероприятия:


  1. Дубинец Т.А.  – Открытое внеурочное мероприятия по математике «Случай в боксе».

  2. Гонтарук С.И. – Игровой конкурс по английскому языку "Know-it-alls", творческий конкурс  «Invention that shocked the world».

  3. Кичигина Н.Х. – Конкурс кроссвордов и олимпиаду по математике для студентов первого курса.

  4. Новикова Т.А. – Своя игра по химии «Знаешь ли ты химические элементы» с группой ОИБ-1523, ЭКО-урок «Переработка и сортировка бумаги в рамках Всероссийской акции «Бумбатл», сбор макулатуры совместно с преподавателем Улитиной И.Ю. и студентами колледжа, было отдано на переработку более 300 килограмм макулатуры.

  5. Кайдалова О.С. – Семинар «Проблема экономических ресурсов в истории».

  6. М-Трубецкая О.Н., Гимадиева О.М. – Викторина по истории России «Россия – Родина моя».

  7. Гочарова А.В. – Эко-Квиз–динамичная интеллектуальная игра. Участие в игре приняли 5 команд первого курса. Победу разделили команды «Карась» и «Виза» (группы ДС-1123, ТОД-1123).

  8. Недовичеснко А.В. – Викторину «Как это по-русски?» для студентов 1 курса ППССЗ.

  9. Дульман В.Г. и Белоусова С.В. – Интеллектуальную игру «Счастливый случай» в группах ОС-1123 и ОП-1123, а также конкурс-презентацию, посвященных творчеству А.Н. Островского, в котором заняли: 1 место Парыгина Вероника, 2 место Щукин Григорий, 3 место Нечаева Виктория.

  10. Улитина И.Ю. – Игру «Интересный мир химии».

  11. Тимофеева О.А. – Викторину «Знатоки физики».

  12. Манушина А.В. – Викторину по обществознанию.

  13. Реберт А.В. – Рок-игру «ОП-battle» c группой ОП-3221.

  14. Комиссарова Ю.А. – Математическую игру для групп ОП-1123 и ОП-1223 «Я-логист». В ходе игры студенты почувствовали себя сотрудниками логистической фирмы и погрузились в ее работу: заполняли заявки на перевозку грузов, дорожные карты, а также производили расчеты общих затрат по доставке товаров.

  15. Дарьина А.А. – Городскую интегрированную дистанционную олимпиаду по общеобразовательным предметам. В олимпиаде приняли участие средние профессиональные образовательные учреждения города Хабаровска, все участники получили дипломы и сертификаты за участие, организаторы благодарственные письма.


Все мероприятия получились красочными и увлекательными, и надеемся, они надолго останутся в памяти у ребят и разбудят в них интерес к изучаемым предметам.


Председатель ПЦК общеобразовательных дисциплин Н.Х. Кичигина