Первенство Хабаровского края

В соответствии с Единым календарным планом, в период с 16 по 17 декабря 2022 года, на базе Спортивного комплекса «Авангард» проведено Первенство Хабаровского края по гиревому спорту.


В ходе сложнейшей борьбы из четырех сборных команд края, команда нашего колледжа заняла II место, уступив сборной команде из Комсомольска-на Амуре, на третьем месте - сборная команда Хабаровска.


Сборную команду представляли:

  • Ландарь Ксения (ОИБ-2121), 1 место в весовой категории свыше 65 кг среди девушек;

  • Седых Людмила (ТОД-3120), 1 место в весовой категории до 65 кг среди девушек;

  • Зырянов Валерий (ДС-3121), 2 место в весовой категории до 75 кг;

  • Удинкан Иван (Тч-3120), 1 место в весовой категории до 85 кг.

Выносились упражнения для юношей - двоеборье классическое, вес гири - 24 кг (толчок и рывок), для девушек - рывок классический вес гири 16 кг.

Тренер команды - Плетнёв Евгений Анатольевич, преподаватель физической культуры.


Так же напоминаем, что на базе нашего колледжа работает единственная секция в городе по гиревому спорту, где наши студенты могут заниматься бесплатно.


Очередные соревнования пройдут в следующем году, где наши студенты будут пробовать себя в новом виде упражнения - армейском гиревом рывке, который внедрен в Министерстве Обороны в 2018 году как военно-прикладной вид спорта. В сентябре этого года на международном дне студенческого спорта, среди учебных заведений города, сборная команда нашего колледжа, впервые одержала победу именно в этом виде.