Региональная научно-практическая конференция

31 октября 2023 года в краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Хабаровский автомеханический колледж» состоялась региональная очно-заочная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал молодежи - будущее Дальневосточного федерального округа».


В работе конференции принимали участие не только студенты автомеханического колледжа, но и обучающихся «Хабаровского технологического колледжа», «Хабаровского технического колледжа», «Хабаровского промышленно-экономического техникума», «Вяземского лесхоз-техникума им. Николая Витальевича Усенко».


Еще Антон Павлович Чехов говорил: «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одной человек победит природу и себя!».


Поэтому участникам конференции и предстояло доказать, что науке они не чужие люди, что готовы сдвигать горы, используя для этого самые современные технологии и методики.


С приветственным словом к участникам конференции обратился директор краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский автомеханический колледж» - Мысин Павел Евгеньевич. Он тепло приветствовал участников, их наставников, гостей конференции и пожелал всем плодотворной работы! Потому что в зале собрались увлеченные люди - те, кому не безразлично наше настоящее и будущее! Те, кто и есть наше будущее! И недаром конференция состоялась в стенах нашего колледжа!


Хабаровский автомеханический колледж – это колледж, который готовит лучшие кадры для Дальневосточного региона! Выпускники нашего учебного заведения работают во всех дорожно-строительных и производственных предприятиях Дальневосточного региона: от Байкала до Камчатки, от Приморья до Якутии.


Хабаровский автомеханический колледж – это колледж, где каждый может реализовать свои таланты и идеи!


После окончания работы конференции были подведены итоги очной защиты исследовательских и проектных работ.


Итоги научно-практической конференции