В музее Федеральной Службы Безопасности РФ

12 марта 2024 студенты колледжа вместе с советником директора по воспитанию Я.С. Вайтишенюк, руководителем кружка “Я – патриот России” А.Л. Ковшик посетили музей Федеральной Службы Безопасности (ФСБ)  Российской Федерации.


Экскурсовод рассказала историю основания службы безопасности, от истоков до сегодняшнего дня, кроме этого поведала реальные интересные истории из жизни сотрудников ФСБ.


Студенты колледжа смогли поучаствовать в викторине на знание истории ФСБ, надо отдать должное ребятам – они легко справились с заданиями викторины. Некоторые экспонаты музея ребятам разрешили взять в руки и рассмотреть.


Студентам очень понравилось попробовать себя в роли радиста, или участника группы Альфа. Гид напомнила о том, что не нужно шутить с сотрудниками ФСБ, такие шутки могут плохо закончится, так как в наш век IT-технологий найти шутника не составляет никаких проблем.


По окончании экскурсии студенты колледжа оставили запись в книги почётных посетителей музея, поблагодарили экскурсовода и пообещали, что обязательно придут в музей еще, потому что посмотреть все сразу просто невозможно.