Все вместе встретили весну и проводили зиму!

16 марта 2024 студенты Хабаровского автомеханического колледжа участвовали в праздновании Масленицы на площади перед кинотеатром «Хабаровск» в Краснофлотском районе.


Руководитель кружка «Я – патриот России» А.Л. Ковшик с ребятами, облачившись в яркие традиционные наряды, развлекали гостей старинными русскими забавами.


Члены кружка «Творчество без границ» вместе с руководителем С.В. Самар, продемонстрировали гостям праздника традиционные игры народов Севера ­прыжки через канат, перетягивание палки.


Гости, а на площади было очень много школьников и ребят-дошколят, с удовольствием и азартом участвовали в необычном конкурсе -  прыжки через табуретку, причем зарабатывали бонусы, их потом можно было поменять на смешные и очень красивые магнитики, которые вручала всем отличившимся А.Л. Ковшик. Желающих принять участие в этом конкурсе было очень-очень много. Все-таки азарт – это большая и движущая сила!


На протяжении всего праздники по площади ходил большой, смешной и очень милый медвежонок, с которыми все желающие могли сфотографироваться. Особый восторг этот симпатичный персонаж вызывал у малышей. Спасибо большое Никите Железнякову, именно он так замечательно вжился в эту роль.


Гости могли сфотографироваться возле хижины «Хаморан», попробовать десерт из ягоды и лепешки «Солима», а также каждый победитель получил в качестве приза лепешку «Тасима».


По окончании праздника наелись блинов со сметаной, которые напекли студентки группы ОП-2522 Ирина и Полина.


Все вместе встретили Весну, а Зиму проводили!